Шульгин попросит миллиарды у федералов на строительство трех школ

В следующем году муниципалитет будет формировать заявку на получение средств для строительства новых школ

Новости Кирова и Кировской области 16 мая. В Кирове планируют построить еще три новых школы на 100 мест. 

- На данный момент самые острые вопросы в сфере школьного образования, которые нам необходимо решать в первоочередном порядке, - это строительство новых общеобразовательных учебных заведений в трех микрорайонах: в Радужном (участок уже есть, проект школы на 1000 мест «привязан» к площадке); в Долгушино (также на 1000 мест, также уже выделен участок и идет «привязка» проекта); в центре города – речь идет о строительстве нового здания для школы № 24, - прокомментировал Илья Шульгин, глава администрации Кирова. - С родительским комитетом школы № 24 мы встречаемся регулярно, ищем пути решения проблемы. Могу сказать, что эти пути на сегодня просматриваются, и мы их озвучим в ближайшее время.

По словам Ильи шульгина, муниципалитет на 2020 год будет формировать заявку на строительство трех школ в указанных выше микрорайонах.

- Конечно, многое зависит от финансирования. Но надеемся, что и правительство Кировской области, и правительство Российской Федерации поддержат нас, - уточнил сити-менеджер.

По оценкам экспертов, на реализацию этих проектов может потребоваться более 2 миллиардов рублей. Так, например, на строительство новой школы в мкрн. Чистые пруды было направлено 710 млн рублей. 

 

 

школы Илья Шульгин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: