Страна озер и вулканов

Екатерина Гвоздева, директор «Студии Авторской Одежды», на отдыхе в Никарагуа

Мое путешествие проходило в стране действующих вулканов, красивейших гор и чистейших озер. Это, конечно, Никарагуа, – рассказывает Екатерина Гвоздева, директор «Студии Авторской Одежды».

Никарагуа – самая большая страна Центральной Америки.

Первое, что бросается в глаза, – это нищета местного населения. Ближе к столицам Каракас или Сан-Хосе, ситуация становится лучше, но общий уровень достатка все равно низкий.

Достопримеча-тельности, созданные природой

Богатство страны – это ее природа. В 20 км от столицы страны Манагуа лежит Национальный Парк «Вулкан-Масая» с большим одноименным вулканом в центре, который все еще действует. Сам вулкан Масая окружен кольцом вулканов поменьше и термальными источниками. Согласно старым легендам, индейцы бросали молодых женщин в кипящую лаву, чтобы успокоить грозную богиню огня Чакитике. Испанцы уверяли, что вулкан и есть вход в преисподнюю.

Но все же главная достопримечательность центрального района страны – это озеро Лаго-де-Никарагуа, или Кокиболка, что значит сладкое море, в длину оно достигает 177 км. Озеро «питается» водами сорока рек. По всей вероятности, Лаго-де-Никарагуа ранее был заливом Тихого океана. Сейчас здесь обитают самые необычные рыбы на планете – в озере водятся пресноводный тарпон и меч-рыба, акула-бык. А по берегам гнездятся миллионы птиц – от колибри до гигантских попугаев.

Каждый день на вес золота

Мне довелось побывать в нескольких городах этой замечательной страны – это Манагуа, Сан Карлос, Леон, Боако, Чинандега и др.

Оказавшись здесь, важно понимать, что каждый день – на вес золота. Здесь надо быть все время в движении, чтоб увидеть как можно больше, так как вся эта страна похожа на большую непрочитанную книгу.

Счетчик:
  • от 50$ – экскурсия
  • от 25$ – обед в хорошем ресторане
  • от 2 000$ – перелет в обе стороны
  • от 50$ – отель за сутки
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: