Совершенное воплощение природы Прованса

В прошлом году мне посчастливилось побывать в Бразилии. Это была командировка, где нашей основной целью был поиск новых товаров и перспективных ниш торговых предприятий, которых нет в России.

 Мы посещали потрясающие рынки и торговые центры Рио-де -  Жанейро и Сан-Пауло, вечерами, гуляя по побережью Копа-Кабана  и изучая основные достопримечательности. Но в этот раз я хочу  рассказать историю о французской сети магазинов L'OCCITANE.

 Причем здесь Бразилия, спросите вы? Дело в том, что в одном из  моллов Рио моя московская коллега увидела этот магазин и  восторженно отметила, что это ее любимая марка парфюмерии и  косметики. Она с подругами является постоянным покупателем  этой продукции, и они называют марку «ацетон» (действительно,  если неправильно прочитать название, то получится что-то  подобное). Нам понравилась эта ассоциация. И самое интересное:  в каком бы торговом центре мы ни были, нам везде попадались  прекрасные бутики этого бренда, и мы непременно, смеясь,  вторили: «Опять твой «ацетон»!)

 На самом деле правильное название — Л'ОКСИТАН — это  стремление воздать должное Окситании — старинной провинции  Франции, где первые роли играли женщины и природа.
Однажды Оливье Боссан, основатель компании,  замечает заброшенный дистиллятор, и у него рождается идея создавать розмариновое масло, которое он впоследствии удачно продает на прованских рынках. В 1980-х годах он знакомится в Париже с владельцем заброшенной мыловарни. Видя увлеченность Оливье, старик передает ему все свои машины, а в благодарность Оливье выпускает свои первые куски мыла в форме, особо любимой стариком, которую предпочитал еще его отец. И по сей день Оливье считает, что эта форма приносит ему удачу.

И на протяжении 30 лет компания следует новейшим тенденциям косметической индустрии, создавая косметику и парфюмерию из натуральных растительных ингредиентов. Она первой включила эфирные масла в состав большей части своей продукции, также первой начала использовать масло карите. L'OCCITANE — это совершенное воплощение природы и культуры Прованса.

Поэтому продукция компании так любима в мире. А количество магазинов на сегодняшний день перевалило за 2000. И что самое приятное — уже в сентябре откроется фирменный бутик L'OCCITANE в Кирове.

 

Источник фото: loccitane.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: