Сотрудники ОАО «ЗМУ КЧХК» провели химический фестиваль в Кирово-Чепецке

В фестивале приняли участие школьники и студенты

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 марта 2014. Сотрудники ОАО «ЗМУ КЧХК» холдинга «УРАЛХИМ» провели в Кирово-Чепецке химический фестиваль в честь 180-летия со дня рождения Д.И. Менделеева.

Целый месяц школьники и студенты Вятского автомобильно-промышленного колледжа ходили на экскурсии на завод, а также участвовали в интересных мероприятиях на тему химии.

Для 8-11 классов комиссия сотрудников ОАО «ЗМУ КЧХК» организовала конкурс эссе под названием «Химия – мир замечательных открытий». По итогам конкурса были выбраны победители, которые получили в награду электронные книги. Суперприз конкурса – планшетный компьютер – достался восьмикласснице Анастасии Дегтяревой из гимназии №1. Также все, кто прислал свои работы на конкурс, получили билеты в кино.

Для восьмиклассников школы №12 инженер-химик производственной лаборатории ОАО «ЗМУ КЧХК» Юлия Воронкова провела практикум «Проникнемся духом химии». На практикуме школьники смогли собственноручно проделать химические опыты с самыми обычными веществами – водой, маслом, соком.

Завершился химический фестиваль холдинга «УРАЛХИМ» интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?». В игре приняли участие шесть команд чепецких образовательных учреждений. В состязаниях на знания и смекалку победила команда школы им.А.Некрасова. Все члены команды получили в подарок полезные призы – жесткие диски для хранения информации.

На закрытии фестиваля выступила Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу. Елена Перминова сказала, что встречи со школьниками очень важны для сотрудников «ЗМУ КЧХК», потому что именно здесь собираются те, кто по-настоящему неравнодушен к химии.

Елена Перминова:

- У вас была возможность еще раз прикоснуться к волшебному миру химии. И это мероприятие не последнее. Надеюсь, что мы с вами еще встретимся, возможно, в будущем кто-то из вас пополнит ряды специалистов предприятия.

На правах рекламы

Читайте другие новости бизнеса в Кирове и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: