УРАЛХИМ профинансирует развитие соцсферы пяти районов области

Завод минеральных удобрений развивает социальное партнерство

Завод минеральных удобрений ежегодно финансирует проведение  спортивных и культурных мероприятий в Кировской области. На днях на «ЗМУ КЧХК» было подписано очередное Соглашение о социальном партнерстве на 2014 год с руководителями пяти районов области. В рамках таких соглашений «УРАЛХИМ» традиционно выделяет районам: Омутнинскому, Афанасьевскому, Верхнекамскому, Мурашинскому, Юрьянскому до 1 млн рублей каждому. Деньги идут на развитие культуры и спорта, помощь одаренным детям и ветеранам. И, конечно, предприятие оказывает также большую социальную поддержку Кирово-Чепецку в организации и проведении различных социальных проектов.

В частности, в прошлом году благодаря содействию компании «УРАЛХИМ» и депутата Валерия Метелева был оплачен проезд воспитанников отделения спортивной школы на первенство по мини-футболу. Были приобретены мебель и компьютер для Октябрьской сельской библиотеки Мурашинского района. Новое спортивное оборудование появилось в спортивных школах Омутнинского района. А в Кирсе начала действовать хоккейная коробка.

По словам  Сергея Момцемлидзе, директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК»УРАЛХИМ» в г.Кирово-Чепецке, депутата ОЗС, подписанные Соглашения закрепляют сотрудничество компании и районов.

- Именно поэтому, несмотря на то, что сегодня не могут присутствовать лично, Соглашения уже подписали депутаты Дмитрий Аркадьевич Мазепин и Дмитрий Васильевич Осипов. В 2014 году, так же, как и ранее, запланированы и выделены средства, которые в рамках Соглашений будут перечислены в районы в течение года, – рассказал  Сергей Момцемлидзе.


Для сведения: ОАО «ЗМУ КЧХК» является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». На заводе работают 2 депутата ОЗС: Сергей Момцемлидзе и Елена Перминова, представляющие интересы жителей муниципальных образований в областном парламенте.

Читайте также:

Завод минеральных удобрений отдал на благотворительность 140 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: