Следком возбудил уголовное дело по факту падения в Кирове башенного крана

Дело заведено по статье «нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»

Новости Кирова и Кировской области 19 января. Кировский СК возбудил уголовное дело по факту падения в Кирове башенного крана на двухэтажный жилой дом по ул. Мопра, 105. Погиб крановщик. Следствию предстоит выяснить, соблюдались ли требования безопасности при ведении строительных работ.

Трагедия произошла сегодня около 11 часов дня. Кран упал с территории строящейся рядом многоэтажки ЖК «Богатырь», застройщик которой является ООО "Алтай Строй", входящее в группу компаний "Алтай-Сервис" с 20-тилетним опытом оптово-розничных поставок строительных и отделочных материалов. Жилищный комплекс планируется сдать в третьем квартале 2018 года. Уже закончена основная кладка, и дом заведен под крышу. Застройщик начал работы по отделке внешних стен. 

- В разрушенном доме был зарегистрирован 41 человек. На момент падения крана внутри находилось 15 человек, из них 9 детей, все эвакуированы. Их направят в пункт временного размещения, сейчас определяются конкретные адреса, - сообщили в горадминистрации.

Двое человек получили травмы: один доставлен в больницу, второй отказался от госпитализации. 

В здании повреждены две квартиры, отключено электроснабжение и газ, идет разборка завалов. На месте работают сотрудники МЧС и следственно-оперативная группа СУ СКР по Кировской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также:

СК проводит проверку по факту обрушения башенного крана в Кирове

В Кирове строительный кран обрушился на жилой дом

В Кирове на стройке упал башенный кран: есть пострадавшие

Дело об упавшем кране на Ленина возобновлено

По факту крушения башенного крана на жилой дом заведено уголовное дело

Кран упал из-за ветра и новую квартиру никто не получит

падение крана на Мопра, 109
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: