Школы Кировской области неэффективно расходуют бюджетные средства

Руководители учреждений образования забывают обговаривать сроки ремонта и переплачивают за работы

Областная Контрольно-счетная палата выявила немало нарушений при проверке использования бюджетных средств, направленных в рамках областной целевой программы «Развитие образования».

Так в Котельниче руководство учреждений образования «нерачительно относится к бюджетным деньгам»: сумма неэффективного использованных бюджетных денег составила более 600 тысяч рублей. К примеру, в некоторых школах не используется медицинское, спортивное и столовое оборудование, приобретенное на бюджетные средства.

В Кикнурском районе нарушен порядок назначения ежемесячных пособий на детей, в результате незаконно начислено и выплачено 22,5 тыс. рублей.

В Даровском районе при ремонте учебных заведений в договорах не указываются сроки выполнения работ, а также не предусмотрены штрафы для подрядчиков за нарушение сроков. Кроме этого также выявлено несколько фактов несоответствия оплаченных работ фактически выполненным. Так при капремонте даровской школы в 2012 году фирмой «Интерсервис» данное несоответствие составило 105,9 тыс. рублей (в ценах на 01.01.2012 г.). А в селе Красном в первоначальную смету на ремонт здания внесены изменения без согласования с департаментом финансов на сумму 338 тыс. рублей.

Источник фото: kotelnich.my1.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: