Скандальный участок трассы Киров-Архангельск между Опарино и Альмежем сдадут в 2021 году

 

Новости Кирова и Кировской области 3 января. Многострадальный участок трассы Киров-Архангельск между Опарино и Альмежем сдадут в текущем году. 

— Работы одновременно ведутся на двух пусковых комплексах: Опарино – Латышский (12,3 км) и Латышский – Альмеж (14,3 км). На 86% выполнены работы по устройству земляного полотна, укладка нижнего слоя щебеночного покрытия выполнена на 84%, верхнего – на 75%. Для водоотвода уложены водопропускные гофрированные трубы, Сейчас ведется заготовка песчаного грунта и устройство земляного полотна, — комментируют в региональном Минтрансе. 

Ввод участка трассы Киров-Архангельск между Опарино и Альмежем имеет стратегическое значение для региона, поскольку обеспечит круглогодичное автомобильное сообщение областного центра с Подосиновским и Лузским районами. Пока жители трех перечисленных районов могут добраться в Киров только в объезд через соседние регионы. Напомним, строительство дороги, напрямую соединяющей областной центр с северными районами, началось в 2013 году. Крупнейшая дорожная стройка последних десятилетий в Кировской области должна была завершиться еще осенью 2015 года. Причина срыва строительства — в недобросовестном московском подрядчике

фото: архив «Навигатора»

 

Опарино-Альмеж
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: