Дорогу Опарино - Альмеж построят к 2021 году

На строительство дороги выделен 1,1 млрд рублей

Новости Кирова и Кировской области 2 июля. В ходе прямой линии  губернатор Кировской области Игорь Васильев прокомментировал вопрос  по поводу сроков строительства дороги Опарино – Альмеж. 

– Строительство дороги Опарино – Альмеж уже ведется. Мы из областного бюджета на 2019-2021 годы выделили около 1,1 млрд рублей на эти цели. Конкурс выиграл наш кировский подрядчик. Срок окончания строительства дороги – 2021 год, – пояснил Игорь Васильев.  

Ввод участка трассы Киров-Архангельск между Опарино и Альмежем имеет стратегическое значение для региона, поскольку обеспечит круглогодичное автомобильное сообщение областного центра с Подосиновским и Лузским районами. Пока жители трех перечисленных районов могут добраться в Киров только в объезд через соседние регионы. Напомним, строительство дороги, напрямую соединяющей областной центр с северными районами, началось в 2013 году. Крупнейшая дорожная стройка последних десятилетий в Кировской области должна была завершиться еще осенью 2015 года. Причина срыва строительства - в недобросовестном московском подрядчике.   

- Когда мы ставим вопрос о том, чтобы сюда переезжали люди, наверное, нужно вначале сделать наши условия жизни более привлекательными. При этом что мы имеем? У нас из областного центра нет дорог в Лузский и Подосиновский районы. Почти 20 лет XXI века прошло. В стране обсуждаются полеты на Марс, а у нас нет дорог.  То есть если мы хотим, чтобы люди оставались жить в районах области, мы должны стремиться, чтобы там были условия жизни не хуже, чем, например, в Кирове, - рассказывал в интервью «Навигатору» Александр Чурин.  

дорога Опарино-Альмеж строительство дорог
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: