СК начал проверку по факту падения ребенка в шахту лифта

Девочка упала с высоты 1,5 метра и была гсопитализирована в травмбольницу

Новости Кирова и Кировской области 28 мая. Следственный комитет по Кировской области начал доследственную проверку по факту падения ребенка в шахту лифта.

- По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - добавляют в пресс-службе ведомства.

Напомним, что сегодня днем в Единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило сообщение о том, что в шахту лифта с 1 этажа дома № 42 по улице Герцена упала девочка. По информации ЕДДС, мать с ребенком вызвали лифт. Двери открылись, но кабина не приехала. Между тем девочка успела сделать шаг – и упала в шахту. После чего двери лифта закрылись. Расстояние от первого этажа до шахты составляет около 1,5 метра.

По звонку матери ребенка приехали полиция и скорая помощь. На данный момент девочка находится в травмбольнице.

Как уже удалось выяснить, лифты в доме обслуживает специализированная организация, договор с которой заключила управляющая компания. Проверка технического состояния лифтов в этом доме проводится ежемесячно.

По требованию департамента городского хозяйства сейчас проводится внеплановая проверка работы лифта, выясняются причины сбоя. По результатам проверки будет принято решение о дальнейшей эксплуатации лифта либо его замене. На текущий момент известно лишь, что замки дверей шахты лифта находятся в исправном состоянии.

- Председателям ТСЖ, ЖСК необходимо своевременно заключать договоры на обслуживание лифтов в многоквартирных домах, - подчеркнули в департаменте городского хозяйства. - Каждой управляющей компании, обслуживающей организации будет направлено письмо о необходимости проведения внеплановых осмотров лифтового оборудования специализированными организациями.

фото: СК Кировской области

СК
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: