Синоптики: погода в ноябре будет теплой, но неустойчивой

По прогнозу, на погоду в ноябре могут повлиять арктические вторжения

Новости Кирова и Кировской области 2 ноября. Синоптики рассказали, каким будет ноябрь текущего года. По информации группы "Любительская метеорология в Кирове", в сравнении с прошлым годом месяц ожидается теплым. В первой половине месяца в регион будут приходить теплые потоки с севера и севера-востока, однако в это же время возможны и арктические вторжения.Поэтому характер погоды может быть переменчивым. 

В Кировской области среднемесячная температура прогнозируется выше нормы по югу на 1-2 °С, по северу на 3-4 . Ожидаемая средняя температура ноября в Кирове составит около -1.5 при климатической норме норме -4.9 °С.

Количество осадков прогнозируется в пределах нормы. Не смоторя на это их будет больше,чем в ноябре прошлого года. Это связано с тем, что при ожидаемой атмосферной циркуляции через регион иногда будут проходить траектории ныряющих циклонов. 

Говорить формировании утойчивого снежного покрова пока еще рано. В первой половине ноября ожидаются колебания температуры от плюсовых значений к минусовым с переходом через 0 градусов по Цельсию. С конца первой декады ноября снежный покров вновь сформируется и, возможно, уже не растает. 

 

прогноз погоды Ноябрь
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: