Сингапурская история

Екатерина Кассина, директор турагентства «Твой Тур»

Город-государство Сингапур находится почти на самом экваторе, на островах в Юго-Восточной Азии

Мы пробыли в Сингапуре 6 дней, путешествуя по Азии. Каждый день был распланирован, поэтому удалось увидеть многое. Поразило, что в Сингапуре находится самый дорогой отель в мире стоимостью 8 млрд долларов под названием Марина Бэй, построенный в 2010 году. Также в Сингапуре есть безумно красивый парк орхидей, парк птиц и зоопарк, в котором его обитатели живут практически без клеток, словно они на воле.

Мне в этой стране понравилось абсолютно все: и новейшая архитектура, и гигантские здания мировых банков и чистота города. И все это создано при том, что Сингапур абсолютно ничего не производит, даже питьевая вода завозится из Малайзии.

С нашей страной у Сингапура нет ничего общего. Как и во всей Азии его жители едят лапшу и рис с добавлением морепродуктов и курицы. Национальные блюда - «Чили-краб», китайские пельмени и маленькие шашлычки. Вся еда очень острая, это смесь китайской, индусской и малазийской кухонь.

В Сингапуре очень чисто. На улицах нельзя курить, выкидывать мусор, пить в транспорте даже воду, жевать жвачку — за все это огромные штрафы. Хотя также есть отдельные районы, где живут только индусы, приехавшие на заработки. Там, конечно, не до чистоты.

В целом люди, живущие в Сингапуре, очень интеллигентные и отзывчивые.

Пожалуй, единственный недостаток Сингапура - невозможность покупаться в море, для этого нужно уезжать на другие острова, так как это портовый город.

Цены в Сингапуре на все достаточно высокие (пол-литра воды стоит 50-60 рублей, обед в кафе — 1000-1500 на двоих). Но все же ехать туда стоит, ради того чтобы увидеть этот шикарный город и потом вспоминать о нем всю оставшуюся жизнь.

Счетчик:

стоимость тура на двоих (2 ночи в Сингапуре и 9 ночей на Бали, завтраки, трансферы, перелеты, визы ) - около 100 тысяч

вход в зоопарк и парк птиц (абонемент действует в течение 1 месяца) - 1500 на человека

экскурсия на о. Сентозу (проезд по канатной дороге) — 1000 рублей

обед на двоих - 1000-1500

ночь в отеле от 3000 руб за номер

Бизнес-идея:

Сингапур находится в очень выгодном географическом положении: в самом центре Юго-Восточной Азии. Его обширные воздушные и морские связи способствуют межрегиональной и внутрирегиональной торговле. В Сингапуре практически избавились от коррупции. В стране поддерживаются стабильные цены, а ВВП на душу населения — один из самых высоких в мире.

Автор: Екатерина Чарушина

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: