«Shakers» отметили 20-летний юбилей

16 февраля музыкальное сообщество Кирова отметило грандиозное событие - 20-летие рокабилли-банды «Shakers». Праздник посетили гости мирового масштаба – группа «Miss Mary Ann & the Ragtime Wranglers» (Великобритания-Нидерланды).

Как рассказал участник «Shakers», а по совместительству юрист Алексей Винокуров, осмысление проекта празднования юбилея проходило практически весь прошлый год. Окончательный же вариант концерта, который удалось в итоге реализовать, родился в ноябре 2012 года, над ним и работали вплоть до 16 февраля.
- Ранее мы свои дни рождения обычно отмечали в «Джаз клубе», там, где у нас площадка для постоянных воскресных выступлений. 20-летний юбилей, конечно, предполагал несколько другой масштаб мероприятия, чтобы, как минимум, иметь возможность вместить всех гостей, поэтому выбор пал на «Гауди Холл».

Что касается гостей мероприятия, англо-голландского коллектива, то эта группа приехала в Россию впервые специально на 20-летие «Shakers» . Концерт для кировской публики получился эксклюзивным.

- «Miss Mary Ann & the Ragtime Wranglers» - это известная европейская команда. Ребята играют практически 20 лет и объездили весь мир от США до Австралии. Отличительной чертой группы является потрясающий вокал Miss Mary Ann. Все это и обусловило наше желание увидеть их в Кирове. Ранее нам не приходилось играть вместе, но ребята живут этой музыкой, просты в общении и поэтому нашему "переговорщику " - лидеру «The Shakers» Роману Чащину - удалось договориться на единственный в России концерт. Это был их первый визит в Россию, специально для кировской публики. Уверены, что в дальнейшем наше сотрудничество продолжится, мы уже получили ряд предложений.

«Shakers» играют рокабилли с 1992 года. За их плечами участие в нескольких фестивалях билли-музыки: «Rockbombilly Boom-3» (Иваново), «Moscow Rockabilly Rumble 10» (Москва), «Rockin’ Billy Part 1» и «Rockin’ Billy Part 2» (Киров). Кроме того, за все солидное время существования группа выпустила уже 3 альбома, куда входят кавер-версии хитов рокабилли и собственные композиции группы, и не собираются останавливаться на достигнутом. «Shakers» уверяют - планов дальнейшей деятельности множество. Здесь и работа над новым звучанием, и выпуск нового авторского альбома, и съемки клипа. Ну и, конечно, концерты в Кирове и гастроли в России и за ее пределами.

«Shakers» уверяют, планов дальнейшей деятельности множество.

Фоторепортаж с концерта можно посмотреть здесь

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: