Сергей Данелян лично встретился с владельцами ларьков

Сегодня бизнес-омбудсмен провел «рейд» по киоскам

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 марта.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Кировской области Сергей Данелян встретился с владельцами ларьков и пообещал помочь разобраться в конфликте, возникшем между предпринимателями и кировской администрацией.

Андрей Криницын — один из встретившихся с Данеляном предприниматель (владелец киоска в районе «Авитека»), отметил, что хотелось бы увидеть конкретный результат решения проблемы или хотя бы получить прогнозы. Без них бизнесменам трудно развивать свое дело и строить какие-то планы на будущее. По словам Криницына, надежды договориться с администрацией уже нет, ведь конфликт продолжается почти пять лет.

- В апреле мой объект вошел в новую схему, а в сентябре его исключили без каких-либо объяснений. Когда запретили торговать пивом, ларек был переделан под продажу товаров кировских производителей. Такой объект нужен людям, им удобно покупать продукты на остановке, во время пересадок. В настоящее время здесь работают трое продавцов, все они официально трудоустроены и не хотели бы потерять работу.

Предприниматель надеется, что Данелян выполнит свои обещания и поможет разрешить конфликт.

Напомним, Сергей Данелян решил выступить посредником между администрацией и владельцами киосков после совещания с Никитой Белых. 

Читайте также:

Горадминистрация снесет 60 киосков холдинга «Все для вас»

Предприниматели: власти хотят уничтожить малый бизнес
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: