Семенищев оплатил штраф за несанкционированный экологический пикет

Новости Кирова и Кировской области 8 апреля. Кировский общественник Валерий Семенищев оплатил штраф, назначенный ему за нарушение порядка пикетирования.

Напомним, что кировский общественник неоднократно проводил экологические пикеты, в том числе против объекта «Марадыковский», а также по экологической ситуации в мкр. Озерки. Последняя из акций, прошла у здания областной прокуратуры 17 ноября и ее основным требованием было проведение проверки на соблюдение экологического законодательства промышленным предприятием на улице Мостовая, дом 32. 

21 ноября в своих социальных сетях Валерий Семенищев сообщил, что по факту проведения пикета сотрудники прокуратуры написали заявление в полицию. На общественника было заведено уголовное дело по статье КоАП РФ —  «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Заседание по делу состоялось в Первомайском районном суде 30 декабря, где судья вынес решение и оштрафовал Семенищева на 10 тысяч рублей. Как ранее сообщал кировский общественник, обжаловать решение не удалось.

На днях Валерий Семенищев сообщил, что штраф был оплачен. По его словам, сбор средств на оплату штрафа он не объявлял, поскольку работает сам, но тем не менее, неизвестный прислал ему на карту 5 тысяч рублей.

— Значит есть смысл заниматься в Кирове настоящей общественной деятельностью, — заявил кировский общественник.

 

Фото: vk.com/id50540118

штрафы общественники пикет
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: