«Сельмаш» представил уникальную продукцию на форуме «Армия-2018»

Завод возобновил серийное производство снарядов для самоходного миномета «Тюльпан»

Новости Кирова и Кировской области 27 августа. Кировский завод «Сельмаш» презентовал на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018» свои новые снаряды к самоходному миномету «Тюльпан».

До сих пор на них используются боеприпасы 30-летней давности. В отличие от снарядов старого образца, новые, серийное производство которых начал «Сельмаш», имеют лучшие показатели и по дальности полета, и по радиусу поражения.

- Мы фактически представили всю линейку боеприпасов для ствольной артиллерии от 76 до 240 мм: здесь и мины, и снаряды, - рассказал Александр Максем, замгендиректора предприятия. - Технологии у нас отработаны настолько, что мы готовы в любой момент перейти на массовый выпуск любых современных боеприпасов.

Добавим, что наш регион на форуме четвертый год подряд представляли заводы «Маяк», «Сельмаш», ВМП «АВИТЕК», АО «Электропривод» и другие предприятия. В этом году делегацию Кировской области возглавили губернатор Игорь Васильев, зампред правительства области Максим Кочетков и замминистра промышленной политики Артём Нопин.

скрины из видео vk.com/kirov_news

сельмаш оборонка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: