«Сельмаш» отказался от строительства ТРЦ «Республика Парк»

Планировалось, что новый ТРЦ "Республика Парк" войдет в пятерку крупнейших торговых центров Кирова

Новости Кирова и Кировской области 29 января. Застройщик ООО «Сельмаш-Биотехнологии» отказался от идеи строительства торогово-развлекательного центра «Республика Парк».

Напомним, его хотели разместить в большом корпусе у разворотного круга троллейбусов.

- По нашим сведениям, в январе 2018 г. от проекта ТРЦ «Республика Парк» официально отказались. Надо сказать, что это здание после постройки еще в советские годы никак не использовалось, именно поэтому его хотели перепрофилировать, - сообщает "Строим Киров". 

Напомним, авторы проекта рассказывали в 2013 году на публичных слушаниях, что центр планируется открыть уже через год. Предполагалось, что он украсит въезд в город.

Участки, определенные под торговый центр, располагаются на ул Щорса, их общая площадь составляет 76,6 тыс. кв.м. Планировалось, что сам центр разместится на 22 тыс. кв. метров. Рядом с ТРЦ проектировались парковки: одна на 27 мест (для сотрудников) и две другие для покупателей - примерно на тысячу мест.

В 2016 году пресса писала, что разработаны технические условия на противопожарную защиту нового ТРЦ в Кирове, появилась визуализация проекта. На этом дело и закончилось.

Читайте также:

Новый ТРЦ "Республика Парк" войдет в пятерку крупнейших торговых центров Кирова

На территории «Сельмаша» откроется «Республика парк»

Замену Вавилову нашли на «Сельмаше»

фото poztehn.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: