Шансы стать обладателем звания «Молодой предприниматель России» растут

«Навигатор» узнал подробности сбора заявок на регэтап конкурса.

В активной стадии заявочный тур регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». Многие слышали о мероприятии, очень многие — о победителях и участниках, а кое-кто с ними даже знаком. 

Так вот, стать обладателем такого почетного звания и призов от организаторов и партнеров можете и вы. Если, конечно, чувствуете в себе силы и соответствуете определенным требованиям. 

По сравнению с прошлыми годами расширились возрастные рамки. Благодаря вступлению в силу Федерального закона № 489-ФЗ от 30.12.2020, молодежью, а соответственно и молодыми предпринимателями, считаются россияне до 35 лет включительно.

Помимо возраста расширилось и число номинаций. Теперь эксперты рассматривают заявки от молодежи, занятой международным предпринимательством, а также от самозанятых. Последних становится все больше и больше, и организаторы конкурса предусмотрели соответствующую номинацию. Более того, регистрация в качестве самозанятых в установленном законодательством порядке активно поддерживается государством. 

Как пояснили «Навигатору» в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, заявки на участие в региональном этапе можно подать до воскресенья, 29 августа, включительно на сайте АИС «Молодежь России». Также документы нужно продублировать в адрес оргкомитета: selina.vk@ako.kirov.ru

В заполнении документа поможет положение о конкурсе. Там же представлена подробная информация о номинациях и критериях оценки.

Напомним номинации конкурса в текущем году:

  • интернет предпринимательство,
  • сельскохозяйственное предпринимательство,
  • франчайзинг,
  • предпринимательство в социальной сфере,
  • производство,
  • инновационное предпринимательство,
  • торговля,
  • сфера услуг,
  • международное предпринимательство,
  • самозанятые. 

Заметим, для участия в очном финале конкурса нужно создать видеопрезентацию о себе и бизнесе. Ее оценят эксперты. Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами от организаторов и партнеров, также они будут рекомендованы к участию во всероссийском финале.

Мероприятие реализуется министерством спорта и молодежной политики Кировской области совместно с Областным дворцом молодежи. (0+)

Генеральный партнер регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» АО «Россельхозбанк»

www.rshb.ru

фото: Архив «Навигатора»

Молодой предприниматель России-2021
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: