С переменным успехом: место гендиректора «Фонда капремонта» вакантно почти год

 

Экс-гендиректор НКО «Фонд капитального ремонта» Михаил Кузьмин ушел по собственному желанию в начале 2020 года. За год на данном посту сменилось несколько человек, но место все еще остается вакантным.

Новости Кирова и Кировской области 20 января. Минэнерго Кировской области объявили о начале открытого конкурса на замещение должности генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта» (ФКР). Заявления и документы для участия в конкурсе принимаются до 18 февраля 2021 года.

Конкурсная документация, а также требования к кандидатам размещены на официальном сайте Минэнерго. 

В состав конкурсной комиссии входят, в частности, глава регионального минэнерго Андрей Балдыков, министр экономразвития Наталья Кряжева, замминистра финансов Кировской области Всеволод Фролов, а также член общественной палаты региона Сергей Улитин.

Список требований к кандидату включает в себя высшее образование (строительное, юридическое или экономическое), опыт работы в сфере строительства и ЖКХ не менее 5 лет, а также опыт работы на руководящих должностях не менее 3 лет. 

Напомним, экс-генеральный директор ФКР Михаил Кузьмин в начале прошлого года ушел в отставку по собственному желанию. Врио гендиректора был назначен Андрей Горячевский (прим. ред. в структуру ФКР он перешел с руководящего поста в компании «Актив-комфорт», а до этого работал в региональном Минстрое).
В апреле 2020 года на посту топ-менеджера ФКР господина Горячевского сменил Роман Димонт. В настоящий момент должность и.о. генерального директора вновь занимает Андрей Горячевский. 

 

Фото: newsler.ru

Фонд капитального ремонта
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: