Арбитраж возбудил дело о банкротстве «Вяткасвязьсервиса»

Сейчас проходит проверка компании

Новости Кирова и Кировской области 19 октября. Вице-спикер ОЗС Роман Титов написал в своем телеграмм-канале, что правоохранительные органы начали проверку в отношении ООО «Вяткасвязьсервис», которое с августа текущего года задерживает у себя денежные средства кировчан за коммунальные платежи. Несвоевременная оплата счетов может в первую очередь ударить по льготникам — за платежи с опозданием их могут лишить государственных субсидий.

В сентябре в ситуацию вмешались ресурсоснабжающие компании и Фонд капитального ремонта. Они напечатали платежные квитанции, где сделали пометку о том, чтобы жители Кировской области не оплачивали квитанции через "Вяткасвязьсервис" — сообщает далее Роман Альбертович.

Общество никак не прокомментировало ситуацию. В ответ “Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений города Кирова», которая заключила с компанией договор по приему платежей за детские сады, решила прекратить с ней все финансовые отношения.

Также в сентябре с просьбой признать «Вяткасвязьсервис» банкротом обратилось в суд ПАО «Норвик Банк». Судебное заседание по делу откладывали два раза - рассматривали законность предъявленных требований. Следующее заседание состоится 8 ноября.

 

Титов Фонд капитального ремонта Вяткасвязьсервис
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: