С нового года и начну

В начале нового года принято строить планы и давать себе обещания. Но возникает вопрос: «А стоит ли откладывать реализацию целей на Новый год, 8 Марта или ждать отпуска?». Эксперты «Навигатора» рассказали о вещах, которые лучше не откладывать в долгий ящик. Открыть собственный бизнес, приобрести недвижимость или, более приземленно, но не менее сложно — наконец-то заняться собственным телом или спланировать путешествие.

Людмила Пянковская, консультант сети турагентств «Tez tour» в Кирове

– В текущем году произошли серьезные изменения в подходе к приобретению путевок. Их начинают бронировать все раньше, уже в сентябре 2019 года началось раннее бронирование на сезон 2020. Глубина продаж достигла октября текущего года. Сейчас этот тренд актуален как никогда, так как в начале года отели предлагают самые большие скидки.
Если говорить о направлениях, как и раньше предпочтение жители Кирова отдают Турции. Но в последнее время очень популярными становятся считавшееся еще пару лет назад экзотикой туры в Западное полушарие: Мексику, Кубу, Доминиканскую республику. Между тем, цены на такие дальние поездки становятся все более доступными, так как появились прямые чартерные рейсы.
Кроме того, изменились предпочтения путешественников, они активно интересуются новыми регионами и отелями, а при посещении уже знакомых стран, таких, как Турция, Кипр, Греция, Испания, ищут свою изюминку, например, выбирают отели с интересной концепцией или стараются приурочить поездку к какому-то событию, например, выступлению известных артистов, фестивалю или празднику, интересуются фитнесс-турами в разные уголки планеты, проведением свадебных церемоний, заказывают индивидуальные экскурсии с личным гидом и гастрономические экспедиции.
Туроператор «TEZ TOUR» успешно продолжает акцию "Раннее бронирование" и предлагает туры с предоплатой всего в 25%. Остальную сумму клиент может внести непосредственно перед поездкой по курсу оператора на день оплаты остатка. Такая рассрочка платежа очень выгодна туристам и многие решают ей воспользоваться, чтобы не брать кредит с процентами в банке .Если вы уже определились с датой своего отпуска, именно сейчас самый благоприятный период для приобретения путевок в сети туристических агенств «TEZ TOUR» в городе Кирове, по адресам : ул. Воровского, 44 и ул. Московская, 7.

Анна Власова, валеолог, представитель компании NL International

– Начать правильно питаться можно в связи с какой-то датой. Почему нет? Главное понимать, что это осознанный выбор. В основе шага по выбору здорового питания лежит принятие ответственности за собственное здоровье. 

Следующий этап — осознание того, что ваше питание — это проблема, с которой нужно разобраться. Вкусно — не значит полезно. Если мы не подходим к вопросу осознанно, то нарушаем баланс питательных веществ.

Я сама использую наши продукты функционального питания. Первое, что они позволяют достичь — добиться баланса в поступлении в организм питательных веществ. За счет этого достигается контроль веса. 

Есть еще один момент, который позволил мне уже на 6-7 день после начала программы ощутить эффект. Я стала завтракать. Вообще, с точки зрения графика питания принципиальны две вещи. Большая часть пищи должна потребляться в первую половину дня, что позволяет снизить аппетит вечером и добиться здорового сна. 

Кстати, не бойтесь перекусов, тем более, когда они состоят из правильных продуктов. Регулярное пополнение запасов энергии и питательных компонентов позволяет нормализовать обмен веществ. Организм привыкает к тому, что не нужно откладывать «запасы». А это способствует нормализации и поддержанию веса

Правильное питание — это инвестиции в свое здоровье. Есть исследования, которые показывают, что один рубль, который человек вкладывает в правильное питание может сэкономить 65 рублей на лечение заболеваний. Это даже больше, чем эффект от физической культуры. А в комплексе эффект от инвестиций одного рубля в физкультуру и правильное питание превышает 100 рублей. На самом деле осознанно вести здоровый образ жизни — это выгодно.

Ольга Елгешина, директор Кировского областного фонда поддержки предпринимательства

– Создание Центра «Мой бизнес» имеет большой потенциал для развития предпринимательства в регионе. По итоговым данным за 2019 год, к нам обратилось около 2,5 тысяч действующих предпринимателей, в том числе из них около 500 - физлица, которые хотели бы заняться предпринимательской деятельностью. Когда у начинающего бизнесмена есть идея и желание развиваться, но недостаточно средств для старта или он не знает, с чего начать, то на первоначальном этапе он может обратиться в Центр «Мой бизнес» за бесплатными консультационными услугами по вопросам финансового планирования, правового обеспечения и трудового законодательства, выбора организационно-правовой формы, режима налогообложения, маркетингового сопровождения деятельности, бизнес-планирования, и, поверьте, запускать стартап будет легче. Наиболее востребованные на сегодняшний день меры поддержки - льготные займы для бизнеса. В 2019 году для предпринимателей были разработаны несколько новых заемных продуктов, позволяющих предложить индивидуальные условия для различных сфер ведения бизнеса. 

 

Мария Казакова, фитнес-инструктор, специалист по питанию

– Обычно люди для реализации своих целей ждут наиболее комфортного времени, но оно никогда не наступает. Поэтому попытки начать заниматься своим телом к 1 января, 8 марта или к любой другой дате обычно обречены на провал. Единственный вариант решения задачи построения красивого и стройного тела — начать заниматься собой прямо сейчас, без всяких лишних сборов и приготовлений.

У любых методик работы с собственным телом, в том числе и похудения, есть свои «подводные камни» и риски, о которых нужно знать заранее. Рассмотрим в качестве примера так называемые марафоны стройности. 

Мои клиенты часто интересуются этой методикой и она способна давать неплохие результаты за 21 день. Почему такой срок? Такой период считается достаточным для формирования привычки. Сохранять определенную дисциплину питания в течение трех недель может практически каждый, тем более с помощью тренера, который выступает в качестве внешней силы, ограничивающей внутренние порывы и срывы.

Но самое сложное начинается уже после завершения марафона. На так называемой стадия выхода, когда человек оказывается один на один со своими искушениями. В это время главное — продолжать следовать рекомендациям, не разрушать привычек правильного питания и физической активности, которые только-только формируются ко времени окончания экспресс-программы.

Обращаю внимание, марафоны позволяют достичь результатов, когда требуется небольшая коррекция. Людям с большим избыточным весом нужна длительная долгосрочная работа. Она может занимать несколько лет. Правда, у таких клиентов уже на начальных этапах можно получить более наглядный результат. 

Сейчас я работаю с женщиной, которая за год избавилась более чем от 40 килограммов лишнего веса. Но мы продолжаем наш курс, так как каждый следующий шаг требует все больших усилий. Среди прочего, таким людям требуется регулярная корректировка рациона и тренировочных программ. 

Организм быстро адаптируется к установленной планке питания и нагрузки. Когда стоит задача коррекции веса на десятки килограммов, нужно настраиваться на длительную и постепенную работу. Так что, хватит откладывать! Начинайте действовать прямо сейчас и учитесь получать удовольствие от усилий на пути к цели.

КСТАТИ:

2020 год для рынка недвижимости будет безумно интересным. Еще до послания президента впервые за 5 лет правительство проиндексировало материнский капитал. Это решение, а тем более расширение программ финансовой поддержки семей, дадут серьезный стимул для роста рынка недвижимости. Мы уже видим и другие тренды. Раньше на средства материнского капитала приобретали максимально дешевую недвижимость: комнаты и малосемейки. Сейчас такие форматы практически ушли с рынка. Сейчас внимание переключилось на полноценные квартиры, пусть и на какие-то их бюджетные варианты.

Какая ситуация складывается на кировском рынке недвижимости? С одной стороны мы наблюдали сокращение спроса. Сформировался так называемый рынок покупателя. Когда на фоне сравнительно низких цен на жилую недвижимость есть достаточно широкий выбор как в первичном, так и во вторичном сегменте. С другой стороны заметно снизилось предложение по индустриальному жилью. И этот тренд сохранится на несколько лет. 

LIVE Навигатор
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: