С начала года цены на квартиры в новостройках выросли на 7,5%

Средняя стоимость квартиры в новостройках Кирова составила 2,1 млн рублей

Новости Кирова и Кировской области 6 октября. Аналитики федерального портала "Мир квартир"  проанализировали цены на новостройки по итогам 3 квартала. В Кирове подорожали квартиры на первичном рынке жилья. С начала года прирост составил 7,5%, а по итогам 3 квартала - 3,8%. Средняя цена за "квадрат"составила 43,1 тыс. рублей. 

В общем рейтинге по росту цен на новостройки первое место занимает Москва - 198 тыс. рублей за "квадрат". Санкт-Петербург на второй строчке - 106,3 тыс. рублей. На третьем месте - курортный город Сочи.  

 

Городами с самым доступным жильем по-прежнему остаются: Магнитогорск  –  1,4 миллиона за квартиру, Махачкала  –  1, 9 миллиона, Брянск  –  1, 7 миллиона, Саратов и Орел  –  1, 8 миллиона.

По итогам 9 месяцев цена за квадратный метр выросла в 50 городах, уменьшилась – в 18. Тюмень показала нулевую динамику. Существенно подросли цены в Нижнем Тагиле на 15,7%, Улан-Удэ - 13,5%, Ижевске - 13,1%, Кемерове - 10,9% и Чебоксарах - 10,8%. 

Цены на квадратный метр по стране уменьшились незначительно, однако, к примеру, в Магнитогорске они опустились на 6,3%, в Симферополе - 4,2%, Краснодаре - 4%, Ростове-на-Дону - 3,4%.

 

 

недвижимость новостройки
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: