Руководители завода-банкрота собрались запустить в области производство лифтов

В Вятскополянском промпарке откроют производство лифтов

Новости в Кирове и Кировской области 7 апреля. Среди учредителей ООО «Высота 43», которое намерено запустить производство лифтов в Вятских Полянах, значатся руководители Серпуховского лифтостроительного завода.

В отношении предприятия из Московской области введена процедура наблюдения. Об этом "Навигатору" стало известно из письма, которое прислал один из рабочих серпуховского завода. Информация о банкротстве предприятия есть и на едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

- Здравствуйте, я из Серпухова. Эти люди: Балакин и Шарипов уже сделали у нас в Серпухове лифтовый завод. Сидим без зарплаты с октября месяца. Завод банкротят. Обещали завод Европейского уровня, - написал "Навигатору" серпуховский рабочий.

Напомним, что 4 апреля было подписано соглашение о ведении предпринимательской и инвестиционной деятельности между областным министерством развития предпринимательства и ООО "Высота 43".

В соответствии с документом, компания обязуется производить лифтовое оборудование для предприятий и организаций, в том числе ведущих строительство многоквартирных домов. При этом планируется, что компании Кировской области смогут купить эти лифты по сниженным ценам.

Новый лифтостроительный завод займет свободный корпус промпарка в Вятских Полянах. Объем инвестиций в первый год составит около 200 млн рублей и еще 45 млн - в последующие четыре года.

То, что Виталий Шарипов и Михаил Балакин (первый возглавляет ООО «Серпуховский лифтостроительный завод», а второй руководит холдингом, куда входит это предприятие), являются учредителями "Высоты 43", сообщил oka-info.ru  генеральный директор компании Михаил Леонтьев, экс-депутат московской областной думы от г. Серпухова.

- С учредителями я знаком давно. По жизни иду вместе с ними. Когда от них поступило такое предложение, я откликнулся на него с интересом, дабы освободиться уже окончательно от ноши чиновничьих обуз и вернуться туда, откуда я пришел, - рассказал прессе Леонтьев. - Инвесторы прибывают туда, где выгодно. Я лично встречался с представителем правительства вятского региона и с директором «Корпорации развития Кировской области», увидел благоприятное отношение. В общем зеленый свет по всем направлениям, - рассказывал Михаил Леонтьев. - Мы говорили о преференциях, которые создадут для инвесторов. Собственно говоря, в договоре уже определены все условия, они весьма выгодные.

Отметим, что по собщениям серпуховского издания, на гендиректора Серпуховского лифтостроительного завода Виталия Шарипова заведено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия.

Читайте также:

В Вятских Полянах запустят новое производство лифтов

Из-за ЧП в Кировской области прошли массовые проверки лифтов

На достройку промпарка «Слободино» федералы направят 128 млн

В вятскополянском промпарке работают всего лишь три инвестора

На аукцион по продаже завода «Молот» не поступило ни одной заявки

«Молот» выставлен на продажу: кто может стать покупателем

Фото: ocenkatruda.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: