Руководитель «Вятжилсервиса» подозревается в хищении 4,5 млн рублей

Еще одно уголовное дело в сфере ЖКХ

Руководителя управляющей компании ООО «Вятжилсервис» подозревают в злоупотреблении полномочий — против него возбуждено дело по ч.1 ст.201 УК РФ. В 2010-2012 годах в качестве оплаты за тепло жильцы дома перечислили в «Вятжилсервис» более 12 млн рублей, однако в «Кировскую теплоснабжающую компанию» поступило лишь 7,5 млн. Предполагается, что остальная часть денег, 4,5 млн рублей, была израсходована на личные нужды руководителя управляющей компании. 

Уголовное дело было возбуждено по заявлению Кировского филиала ОАО «ТГК-5». В случае, если вина руководителя ООО «Вятжилсервис» будет доказана, ему грозит лишение свободы сроком до 4 лет.

Подобные случаи хищения денег в области далеко не единичны. Так, в прошлом году было возбуждено дело в отношении руководителя ТСЖ «Сурикова 27/2», Алексея Карпова. Действуя по аналогичной схеме, он присвоил себе 1,4 млн рублей. В марте суд приговорил его к 3 годам лишения свободы.

Также в настоящий момент уголовное дело ведется в отношении директора УК «Городской жилищный комплекс». Сумма ущерба составляет 10 млн рублей.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: