Роспотребнадзор нашел в магазинах «Красногорского» просроченные продукты

После плановой проверки в 9 магазинах сети «Красногорский» проверяющие нашли нарушения законодательства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 мая. Управление Роспотребнадзора по Кировской области проверило 9 магазинов «Красногорский».

- С 1 по 28 апреля Управлением Роспотребнадзора проведены плановые контрольно-надзорные мероприятия на 9 объектах ИП Гузаирова Марата Ринатовича, осуществляющих реализацию продовольственных товаров на территории г. Кирова и расположенных по адресам: ул. Маршала Конева, д.13; ул. Милицейская, д. 45; ул. Октябрьская, д.57; ул. Шаляпина, д.7; ул. Ломоносова, д.35; ул. Некрасова, д.16; ул. Профсоюзная, д.4; ул. Кирова, д.26; ул. Заводская, д.6, - подчеркивают в ведомстве.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

- На объектах выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных и вспомогательных помещений, допускается хранение пищевых продуктов с истекшими сроками годности, без маркировочных ярлыков, с нарушениями режимов хранения, несоблюдением товарного соседства, осуществляется продажа пищевой продукции с недостоверной информацией для потребителей о сроках годности товара и др., - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

По результатам проверки возбуждено 15 дел об административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. В адрес ИП Гузаирова Марата Ринатовича выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Кстати, магазины "Красногорский" в Кирове меняют название на "Вятские рассветы".

Магазин на ул. Профсоюзной уже сменил название, все остальные магазины сети переименуют в 2016 году, об этом порталу ikirov.ru рассказал Руслан Гузаиров, коммерческий директор ТД «Красногорский».
Причем кроме названия изменится и ассортимент. В них появится больше продуктов местных производителей.

- Сейчас на полках наших магазинов представлены продукты питания более 60 различных производителей. Поэтому мы решили, что более правильно, логично и понятно для покупателей будет, если в обновленных магазинах появится больше продукции местных производителей. А название будет ассоциироваться с этим, - рассказазывал изданию  Руслан Ренатович.

Читайте также:

«Красногорский» перекресток: кировскую сеть купила X5 RETAIL GROUP?

Производство тепличного комбината «Красногорский» остановлено

«Красногорский» судится с энергетиками из-за тарифов

«Красногорский» больше не поставляет овощи в магазины «Глобус»

За год доля «Глобуса» на рынке в Кирове сократилась

источник фото: vk.com/club40145505

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: