«Росплазму» достроят по современным технологиям

Об этом заявил полпред президента в ПФО Михаил Бабич

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 октября. Корпорация «Ростехнологии» достроит «Рослпазму» по современным технологиям.  Об этом заявил полпред президента в ПФО Михаил Бабаич в рамках своей деловой поездки в Киров. В сопровождении губернатора области Никиты Белых, полпред лично посетил завод, на котором позже состоялось закрытое совещание по дальнейшей судьбе «недостроя».

- За последние два года мы провели определенную работу по предложению правительства РФ передать предприятие и то, что от него осталось, «Ростехнологиям», которые занимаются реализацией подобных проектов, – отметил полпред президента РФ. – Надеемся, что с участием «Ростехнологий» быстрее пойдут все судебные процессы, а также вопросы аудита, инвентаризации оборудования и самое главное - процесс завершения строительства завода по современным технологиям.

По словам полпреда, завод был и по-прежнему остается крайне нужным элементом системы отечественного здравоохранения, поэтому именно сейчас необходимо понять, какие нужно принять административные усилия, чтобы в максимально короткие сроки завод приступил к непосредственному изготовлению препаратов крови.

Читайте также:

На немецких строителей завода Росплазмы завели уголовное дело

Технология Росплазмы, разработанная в 2005 году, безнадежно устарела

Министр здравоохранения пообещала, что в Кирове достроят «Росплазму»

На строительстве Росплазмы государство потеряло 9 млрд рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: