Роскошь в повседневности

Гуляя по 5 Avenue в Нью-Йорке, невозможно не зайти в «Abercrombie & Fitch».

Во-первых, всюду встречаются люди с выбивающимися из общей массы черно-белыми сумками с изображением обнаженных по пояс юношей и названием магазина. Во-вторых, это единственный встретившийся мне магазин, куда постоянно стояла очередь, в какое бы время дня я ни проходил мимо. Любопытство заставило зайти и меня.

Действительно, посещение магазина - это целое действо. С улицы создается ощущение, что люди ждут, когда их пропустят на какое-то vip-мероприятие: вдоль здания лежит ковровая дорожка, на которой собираются жаждущие попасть внутрь, на входе парень регулирует вход в магазин, пропуская небольшими группами. Внутри обстановка дорогого клуба – очень темные залы с искусно развешанными сценическими светильниками, стеллажи из натурального дерева, расписанные стены, пальмы, громкая музыка, сильный аромат парфюма, продавцы сплошь модельной внешности и непременно в фирменной одежде.

Оказывается, магазин открылся аж в 1892 году и сменил уже несколько владельцев. Изначально он специализировался на продаже спортивных товаров и товаров для охоты и рыбалки. Конечно, за более чем столетнюю историю этой марки в ее концепции многое изменилось, так современный основной ассортимент – спортивная одежда, в частности для рыбалки, яхтинга, занятий гольфом, молодежная одежда в стиле casual, а также эксклюзивная парфюмерия. Непременным осталось одно требование - одежда должна быть очень комфортной. Кстати, я могу подтвердить,  в этой одежде не просто удобно – в ней уютно!

Девиз компании – «роскошь в повседневности». А идейные принципы, которые помогли «Abercrombie & Fitch» добиться признания - это красота, свобода, удобство и эпатаж.

Посещая такие магазины, еще раз убеждаешься, насколько важна атмосфера при совершении покупки. И хочется творить, меняться, совершенствоваться в деле управления магазинами!

Сайт компании: www.abercrombie.com

Мои покупки:

Шорты – 58 долларов
Футболка – 40 долларов
Тканевый ремень – 28 долларов
Парфюм Fierce Cologne – 44 долларов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: