Рекомендации для водителей в условиях сильного снегопада

Кировские автоинспекторы вытащили из кюветов более тридцати транспортных средств

Новости Кирова и Кировской области 23 апреля. На территории всей Кировской области уже вторые сутки наблюдаются сильные снегопады, шквальный ветер и метель. Как результат, на дорогах региона складывается сложная ситуация. 

Главное управление МЧС России по Кировской области напоминает  водителям:

- вследствие гололедицы резко увеличится длина тормозного пути у автомобилей, будьте аккуратными при переходе проезжей части дорог.

- Водителям нужно быть предельно внимательными, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности откажитесь от поездок.

- Водителям-дальнобойщикам рекомендуется минимизировать (исключить) передвижение транспорта.

- Если поездка необходима, передвигаться следует только по главным дорогам. В случае резкого усиления ветра непогоду желательно переждать в населенном пункте или вблизи него. При потере ориентации на местности или поломке машины не следует отходить от автомобиля за пределы видимости.

- Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, обязательно приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Как действовать во время сильного ветра:

Если сильный ветер застал вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от рекламных щитов, легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Кировской области: 8 (8332) 64-21-77. 
Единый "телефон доверия" Центрального регионального центра МЧС России 8 (499) 449-89-89.

При затруднительной ситуации и водители, и пешеходы могут обратиться к ближайшему наряду ДПС или позвонить в дежурную часть ГИБДД по тел.:

58-88-88 либо по телефону единой службы спасения 112.

 

Снежный коллапс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: