Региональный минздрав назначил трех новых главврачей

Курсы переподготовки становятся важным элементом политики профильного вице-губернатора Курдюмова

Новости Кирова и Кировской области 8 июня. На должности назначены руководители Нолинской и Лузской ЦРБ, а также главврач кировской горбольницы №5. В региональном правительстве сообщают, что все трое являются выпускниками курсов по переподготовке управленческих кадров в сфере здравоохранения на базе медуниверситета. Недавно завершился второй поток программы.

Главным врачом Нолинской ЦРБ стал 38-летний Константин Ившин. Врач успел поработать по специальности не только в Кировской области, но и в соседних регионах – Республике Коми и Костромской области. До своего отъезда в 2015 году в Коми Константин Ившин работал в Нолинской ЦРБ заведующим хирургическим отделением. Лузскую ЦРБ возглавил 33-летний Михаил Рубцов. После окончания в 2008 году Кировской государственной медицинской академии Михаил Рубцов работал в различных медицинских организациях Кирова и области. На руководящую должность в Лузскую ЦРБ назначен с поста врача-психиатра Кировского клинико-диагностического центра. Ранее в начале мая кировскую больницу № 5 возглавил еще один выпускник программы Согомон Аракелян, до этого работавший заведующим отделением экстренной консультативной медицинской помощи областной клинической больницы.

Ранее по итогам курсов назначения получили еще шесть руководящих работников госсистемы здравоохранения.

В последнее время в России стало практически нормой формирование управленческих кадров среднего звена через различные программы переподготовки и управленческие конкурсы. Как утверждают ведущие аналитики, именно экзамены в ближайшем будущем станут не только основой формирования новой российской элиты, но и доказательством ее права на управление страной.

– Образ будущего России, который победил, предполагает, что элита легитимна потому что она является носителем некоторого уникального знания. Эти знания должны позволить России в целом и российской элите в частности выжить и побеждать в условиях новой технологической революции, — отмечает известный российский публицист Иван Данилов.

Кстати, в феврале текущего года пост руководителя региональной службы по тарифам занял Максим Михайлов, который показал хорошие результаты на федеральном конкурсе «Лидеры России».

здравоохранение минздрав кадровые перестановки кадровая политика
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: