Путешествие в Доминикану или рай на земле

Выбор куда поехать был недолгим. Захотелось увидеть и побывать в какой-нибудь экзотической стране. Выбор пал на пристанище пиратов, авантюристов и переселенцев – остров Эспаньола, вернее, ту его часть, что теперь называется Доминиканская республика, – рассказывает Ирина Суворова, заместитель директора компании «Все для кровли и фасада». Мое путешествие заняло 12 дней. Доминиканская природа уникальная и для ее сохранения созданы множество национальных парков и заповедников. Некоторые парки открыты для туристов. В сопровождении гидов проводятся экологические или приключенческие экскурсии. В то же время в Доминикане немало достопримечательностей. Например, столица страны с ее своеобразной испано-негритянской архитектурой или Энрикио – самое большое в мире озеро с соленой водой, в котором обитают крокодилы. Несмотря на то, то путешествовала одна, мне не было одиноко. Местные жители всегда улыбчивы и приветливые. Наблюдая за пританцовывающим, напевающими и лукаво улыбающимися доминиканцами несложно сделать вывод – этот островной народ необычайно весел и жизнерадостен. Первое, что впечатлило – это аэропорт, который напоминает большое бунгало под соломенной крышей, что выглядит достаточно колоритно. Но самое привлекательное в этой стране – это побережье Атлантики с ее замечательными пляжами. Чистейший белый коралловый песок с розовыми частицами, ярко-голубое небо, зеленые тонкие пальмы. Изумительная вода с переливами от изумрудной до темно-темно синей. Я попала в самый настоящий рай!

Удивило

Как таковой национальной кухни у доминиканцев нет. Это сочетание европейских, африканских и карибских традиций с использованием местных продуктов. Однако и местные жители, и повара отеля знают множество рецептов приготовления бананов. Доминиканцы очень вкусно готовят кофе, и особенно какао. Их какао и тот, который можно попробовать у нас, очень сильно отличаются. Доминиканский более мягкий и приятный на вкус. Примечательно, что там какао стоит гораздо дороже кофе.

Интересно

Все те, кто приезжает в Доминиканскую Республику, обязательно пробуют ром местного производства, и никого этот напиток не оставляет равнодушным. Под любые вкус и настроение здесь можно подобрать тот или иной вид рома, сделать коктейль на его основе — разновидностей масса.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: