Путешествие по Марокканскому королевству

Непередаваемое очарование этой страны привлекает внимание самых разных людей со всех концов света. Многие известные исторические личности любили эту страну, часто бывали и жили в ней. Когда вы побываете здесь, то поймете почему. Своими впечатлениями поделилась Ольга Кошкина, исполнительный директор турагентства «Инкогнито».

- Для меня эта страна открылась с разных сторон. К примеру, Касабланка – это экономический центр страны, город где заключаются деловые сделки. Огромное число бутиков и торговых центров, где шопинг развит на европейском уровне. Поэтому неудивительно, что большинство отелей находятся в центре города, поскольку многие сюда приезжают не для отдыха.
         Выбирая Марокко в качестве пляжного отдыха, то вы также не прогадаете. В Агадире вы найдете отдых, пожалуй, на любой вкус – от бюджетных небольших отелей для молодежного отдыха до спокойных фешенебельных отелей с прекрасными талассо и SPA центрами. Недалеко от отелей находятся кафешки, в них можно спокойно пообедать, глядя на океан. Набережная, которая проходит практически вдоль всей береговой линии курортной зоны, - отличное место для вечерних прогулок. Здесь вы можете ощутить все прелести ночной жизни: посидеть в уютном ресторанчике, где играет живая музыка, или отправиться в ночной клуб.
Днем можно съездить на местный рынок. Там продается все: фрукты, чаи, масла, сувениры… Советую общественный транспорт заменить на такси. Кстати, практически все местное население говорит на английском и французском языках.
Что касается экскурсий, то их лучше всего брать на 2-3 дня. Как вариант, можно съездить в Марракеш.  Обязательно посетите здесь сад «Можорель» - это вилла легендарного дизайнера Ив Сэн Лорана, в творчестве которого воплотилось вдохновение красоты Марокко. Оттуда можно поехать в Волюбилис. Здесь находится бывшее римское поселение. Убеждена, что это место стоит посетить каждому, кто приезжает в эту страну, чтобы ощутить мощь и силу былой империи. Если ехать в город Фес, то нужно обязательно нанять экскурсовода и отправиться в Медину – старую часть города. Здесь как будто окунаешься в затерянный мир, мир средневековья, и вас охватывает абсолютное ощущение, что вы находитесь вне времени.

Бизнес-идея:
Основные направления малого бизнеса связано с развитием сельского хозяйства, в частности с производством арганового масла. Также развита мелкая торговля разными вещами: сувенирами, продуктами, специями и т.д.

Счетчик:
Такси — от 80 до 480 рублей
Обед — от 600 до 800 рублей
Экскурсии — от 400 до 10000 рублей
Сувениры — от 60 рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: