Прожившему в котельничском лесу 10 лет отшельнику нашли жилье

Новости Кирова и Кировской области 7 апреля. Отшельнику Анатолию Крымову, прожившему в Котельничском лесу 10 лет активисты ОНФ нашли жилье. Уроженка Котельнича предоставила 59-летнему мужчине квартиру в деревянном доме. В кировских масс-медиа сообщают, что мужчина уже переехал в новое жилье и планирует сделать там ремонт.

Напомним, ранее в ОНФ рассказывали о непростой судьбе Анатолия. Свое детство мужчиина провел в Омске, а в 1983 году переехал к сестре в Кировскую область. Большую часть жизни он прожил в деревнях, работая в сельском хозяйстве. Деревни постепенно вымирали, молодежь разъезжалась и работы не стало. Жизнь сложилась так, что мужчина оказался на улице без средств к существованию. По словам самого Анатолия, родных у него не осталось.

Когда ему стало некуда идти, он поселился в лесу под городом Котельничем. Из подручных материалов отшельник построил себе подобие жилища, теплицу, туалет и баню, которой пользоваться пока не получается, так как отсутствует котел.

— Когда появляется возможность, Анатолий подрабатывает. А еще после каждого снегопада он прочищает тропинку от своего жилища к трассе. И продолжает это делать даже после аварии – недавно его сбил проезжавший автомобиль. Мужчина получил несколько серьезных переломов и травму головы, долго был в больнице. До августа врачи рекомендовали Анатолию только легкие виды труда, а затем он готов работать в полную силу. — сообщали в ОНФ. — По специальности он плотник и столяр, работал также монтажником. Сам мужчина мечтает работать в колхозе, жить в собственном скромном доме и вести подсобное хозяйство – завести домашний скот, обустроить огород.

— Сейчас Анатолию иногда помогают местные жители и дальнобойщики. Собрали теплые вещи, добрые люди привозят продукты. Но, конечно, делать это постоянно, сложно. Пешком до этого места не добраться. Хочется, чтобы его жизнь наладилась, поэтому мы обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой помочь этому человеку с работой и жильем, — рассказывал ранее член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин.

Также ранее в ОНФ отмечали, что у мужчины нет вредных привычек, и он не боится работы.

 

Фото: пресс-служба ОНФ

ОНФ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: