Противники «Терра Спорта» пожалуются в программу «Человек и закон»

О развитии событий вокруг застройки на территории парка рассказал правозащитник Евгений Кокоулин

- Готовится заявление в суд о том, что стройка не законна. Подчеркну, что никто не против спорта! - говорит Кокоулин. - Один человек (прим. ред. из защитников парка) сегодня едет в Москву в программу Алексея Пиманова «Человек и закон». Я не очень верю в московские вещи, но раз человек возмущен, то это его полное право. Он едет с заявлением, где указывается, что эта территория – охраняемая государством зона. И строго говоря, вообще и никаких публичных слушаний быть не может. Давайте, например, соберемся и проведем общественные слушания на тему: «Можно ли переходить улицу на красный свет?». Что касается протоколов (прим. ред. составленных полицией), то будем ждать повестки из суда и будем доказывать их ничтожность.

Также правозащитник рассказал, что в конце прошлой недели состоялся разговор между Алексем Вершининым, начальником теруправления по Ленинскому району, и Валерием Туруло. По словам Вершинина, на объекте строительства должен лежать проект застройки, который можно почитать и сделать себе копию.

- Там действительно есть проект в электронном виде и присутствует некий человек-москвич по фамилии Хитрин, который не может дать телефоны строительной организации. Также у него есть ноутбук и он может показать проект только на ноутбуке, – сообщил Кокоулин.

О противостоянии городских властей и противников застройки территории около Дворца пионеров читайте в предыдущих материалах:

Противники «Терра Спорта» живым щитом блокировали путь на стройку 

Обсуждение Terra Sport: «Имейте совесть! Вы что провоцируйте Майдан?!

Противники строительства «Терра Спорта» понесут наказание

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: