Прокурором города Кирова назначен Евгений Шиляев

После ухода Руслана Саркитова, новым прокурором города Кирова стал экс-прокурор Ленинского района Кирова

Новости Кирова и Кировской области 29 апреля. На должность прокурора города Кирова, приказом Генерального прокурора РФ назначен старший советник юстиции Евгений Шиляев.

Ранее возглавлявший прокуратуру города Кирова Руслан Саркитов был переведен в прокуратуру Кировской области на должность начальника отдела.

Евгений Шиляев уже выступил перед депутатами кировской городской думы на заседании, которое прошло 28 апреля. Он принял участие в обсуждении вопроса о запрете работникам общественного транспорта высаживать из автобусов детей, отказавшихся платить.

Как сообщили в прокуратуре, Евгений Шиляев — уроженец Кировской области. Он родился в поселке Косино, Зуевского района в 1977 году. В 2002 году Евгений поступил на службу в органы облпрокуратуры. За свою карьеру он успел поработать в должностях старшего следователя, старшего следователя прокуратуры Ленинского района г. Кирова, прокурора отдела, старшего прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью ОВД и юстиции следственного управления облпрокуратуры Нововятского района города Кирова, а также занимал должность прокурора Зуевского района Кировской области.

До назначения на должность прокурора города Кирова Евгений Шиляев работал на должности прокурора Ленинского района Кирова.

 

Фото предоставлено пресс-службой прокуратуры Кировской области 

Прокуратура Кировской области Прокуратура города Кирова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: