Производство завода КРИН переедет в один из кировских промпарков

Производство старейшего предприятия откроется в Юрьянском или Вятскополянском районах

Новости Кирова и Кировской области 16 августа. Кировский завод «Красный инструментальщик» - единственное в России предприятие по выпуску высокоточного измерительного инструмента широкой номенклатуры. В настоящее время изготовление прецизионных средств осуществляется на арендованной промышленной площадке в Кирове по ул. Карла Маркса, но по требованию собственника через пару месяцев - в октябре - завод обязан освободить занимаемые площади.

В течение прошлого и этого года руководство предприятия искало варианты размещения производства.

- Однако в силу того, что для выпуска измерительного инструмента требуются особые условия, оптимального варианта так и не было найдено, - комментируют в пресс-службе правительства. - В связи со сложившейся ситуацией руководство завода обратилось за помощью в министерство промышленности и энергетики Кировской области. После детального обсуждения всех требований к промышленным помещениям было предложено разместить производство в одном из промышленных парков.

В области насчитывается два крупных промпарка: действующий в Вятских Полянах и строящийся в Юрьянском районе. Его планируют сдать в 2018 году.

Напомним, что после банкротства завода в 2011 году производство измерительных инструментов не прекратилось. В этой истории использовали стандартную для таких случаев схему: создали два новых юрлица: ОАО «КРИН» и ЗАО «КРИН». А после распродажи имущества обанкротившегося завода на его территории появилось много новых хозяев. В октябре 2014 года между ними произошел серьезный конфликт. 14 октября вечером неизвестные без объяснения причин ворвались в теплопункт и электрощитовую. Дело дошло до драки с выстрелами из травматики. Подробнее здесь.

Читайте также:

Полиция разнимала драку новых собственников на заводе КРИН

Директор ОАО «КРИН»: 200 человек стали заложниками в борьбе между собственниками

Завод КРИН продают частями

На месте снесенных корпусов завода «КРИН» построят детский сад и жилой дом

Имущество завода «КРИН» выставлено на повторный аукцион

На территории завода КРИН появится офисное здание

Управляющий «КРИНом» заявил, что завод захватили

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: