Имущество завода «КРИН» выставлено на повторный аукцион

Имущество завода «КРИН» реализуется посредством публичного предложения.

Срок подачи заявок и внесения задатка — с 23 декабря 2013 г. по 11 марта 2014 г. Размер задатка для участия составляет 5% от начальной цены первых торгов. Самый дорогостоящий лот — здание производственного корпуса №1, за него назначена цена в 196,6 млн рублей. Найти покупателя по такой цене не удается с самых первых торгов, которые прошли в прошлом году.

Напомним, в последний раз имущество завода «КРИН» было выставлено на аукцион, назначенный на 28 ноября. Как стало известно на днях, торги состоялись по нескольким лотам: реализовать удалось здания, сооружения, земельные участки предприятия и ценные бумаги.

К примеру, лот №3 (здание проходной площадью 74,3 кв. м, земельный участок 447 кв. м,  прибор пожарно-охранной сигнализации и система пожарной сигнализации) за 3,6 млн рублей выкупила компания ООО «Гарант-плюс» из города Белгород.

По лотам № 5 (здание сварочного участка 173,2 кв.м и земельный участок 664 кв.м), 35, 36, 38, 39, 40 (доля в уставном капитале компаний «Энергоремстрой», «Техноцентр», «Инструмент», «Контрольные автоматы и приборы» и «КРИНовец» соответственно) победителем стало ООО «ТР КРИНа», зарегистрированное по тому же адресу, что и предприятие-должник. В общей сложности ценные бумаги ушли с молотка более чем за 303,4 тыс. рублей, земельный участок вместе с сооружением — за 4,9 млн рублей. По остальным лотам торги не состоялись.

Напомним, предприятие «Красный инструментальщик», считавшееся некогда крупнейшим производителем измерительных приборов в России, обанкротилось в 2011 году. Этой осенью Арбитражный суд Кировской области вынес решение о продлении срока конкурсного производства в отношении «Красного инструментальщика» до 27 марта 2014 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: