На территории завода КРИН появится офисное здание

Градостроительный совет просит только предусмотреть парковки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 августа

Сегодня на заседании членов градостроительного комитета в Гордуме обсуждали сразу несколько проектов по застройке областного центра. Глава города Владимир Быков напомнил, что с начала этого года ведется политика комплексной застройки города. Поэтому далеко не все проектные предложения о реконструкции и новом строительстве зданий будут приниматься.

Так, например, было отклонено предпроектное предложение по размещению группы многоквартирных жилых зданий на пересечении улиц Маклина и Дерендяева. На маленьком участке земли предполагалось строительство двух высоток — в 9 и 12 этажей. Архитектору предложили значительно снизить этажность зданий. Или же представить проект перепланировки квартала.

Также вопросы вызвал план строительства на территории бывшего завода «КРИН» пятиэтажного офисного здания. Одобрив уникальное для города архитектурное решение здания, градостроители были категоричны в другом: количество парковочных мест непосредственно рядом со зданием должно быть существенно увеличено, поскольку объект не просто выполнен по красной линии одной из центральных и загруженных улиц города, но и находится практически напротив территории Дворца бракосочетаний. А это, в свою очередь, может сказаться на удобстве парковки свадебных кортежей молодоженов.

 

Читайте также:

Застройка оврага Засора началась с разрешения городских властей

Администрация предлагает бизнесменам открывать детсады в новостройках

Использовано фото: 93.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: