«АвтоВАЗ» давит на газ

Модельный ряд Lada с 1 августа подорожал на 1%

Новости Кирова и Кировской области 1 августа. Отечественный концерн «АвтоВАЗ» с 1 августа повысил цены почти на 1% на весь модельный ряд Lada.Но если смотреть по семействам, то сильнее всего прибавила в цене «Веста» - 7 000 рублей. Автомобили семейства Lada Largus стали дороже на 6 000 рублей. А вот «Гранта», 4х4 и XRAY подорожали на 5 000 рублей, пишет «Автостат».

Добавим, что по итогам первого полугодия Lada сохранила лидирующую позицию среди представленных на российском рынке автомобильных брендов. Такие данные приводит специализированный портал 1gai.ru. За ней на втором и третьем месте расположились KIA и Hyundai. Более того, эти три бюджетные марки минимум удержали свои строчки в рейтинге самых продаваемых марок в России.

Что касается группы Avtovaz-Renault-Nissan, то она показала по итогам первых шести месяцев падение продаж на 2%. Это оказалось меньше, чем потерял рынок в целом. За первые шесть месяцев 2019 года в стране продано на 20,5 тысяч меньше новых автомобилей, чем в начале прошлого. 828,8 тыс. против 849,2. При этом бренд Lada даже увеличил сбыт своих автомобилей на 4,3 тыс. штук.

Нужно отметить, что даже в условиях коррекции авторынка повышение цен со стороны концерна «АвтоВАЗ» на 1% не выглядит чем-то экстраординарным, ведь годовая потребительская инфляция сейчас находится в диапазоне 4-5%.

Фото: lada.ru

АВТОВАЗ Lada
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: