Преображенскую на месяц закроют для проезда

На Преображенской отремонтируют водовод

Новости Кирова и Кировской области 25 мая. Участок улицы Преображенской (от ул. Свободы до ул. Ленина) будет закрыт для движения транспорта с 8.00 28 мая до 20.00 20 июня, здесь сохранится только троллейбусное сообщение. Также на данный период не будет действовать остановка общественного транспорта напротив Детского космического центра.

   Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин пояснил:

   - В текущем году графики ремонта дорог синхронизированы с графиками работ на теплосетях. На улице Преображенской начались ремонтные работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Вместе с тем на участке от улицы Свободы до улицы Ленина "Кировскими коммунальными системами" запланирован ремонт водовода. Для максимально оперативного проведения масштабных работ (и на водоводе, и по ремонту дороги) совместно с ресурсной организацией было принято решение о полном перекрытии проезжей части от улицы Свободы до Ленина.

   Также стоит отметить, что согласно постановлению администрации Кирова в районе закрытого участка улицы Преображенской будет обеспечен проезд транспорта к дворовым территориям: с 6.00 до 8.00 и с 20.00 до 22.00.

   Добавим, что в период проведения работ по ремонту водовода подрядчик - АО «Гордормостстрой» - будет выполнять замену дорожного покрытия на остальных участках улицы Преображенской.

   После завершения "раскопок" на участке от улицы Свободы до улицы Ленина ГДМС проведет весь комплекс работ, предусмотренных в рамках дорожного ремонта.

   Администрация города приносит горожанам извинения за временные неудобства и просит кировчан с пониманием отнестись к необходимости проведения ремонтных работ.

фото: admkirov.ru

горадминистрация
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: