Представитель банка «Хлынов» поделился наработками в сфере информбезопасности

В середине июня начальник отдела информационной безопасности АО КБ «Хлынов» Евгений Карпов побывал на крупной конференции Security Summit и рассказал о работе банковского сектора в условиях кибератак и импортозамещения.

— Мы входим в кибержизнь — жизнь в полностью информационных технологиях. Если раньше антивируса было достаточно, потом внезапно появился файервол — и этого тоже было достаточно, то сейчас круг продуктов намного шире. То, что я назвал, — это минимальный набор, который должен быть, как условие самой возможности функционировать. Есть системы обнаружения вторжения и внутренних атак (системы СОВ/СОА или IDP/IPS в англоязычной терминологии), WAF, всевозможные умные системы-детекторы аномалий — это всё то, что нужно изучать, смотреть, понимать, для чего они служат, как они работают; понимать, как с ними работать в практическом плане и, собственно, внедрять, определять их целевую зону охвата в организации, и уметь применять их, — рассказал Евгений Карпов.

Также он отметил, что снижать защиту никто не хочет.

— Да, будет переход банков на отечественные решения, да, отечественные решения будут подтягиваться по функционалу в ближайшие годы, — добавил Евгений Карпов. 

Полное интервью Евгения Карпова размещено на сайте CyberMedia.
 

АО КБ «Хлынов». Лицензия ЦБ РФ № 254 

фото АО КБ «Хлынов»

 

 

Банк Хлынов Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: