Предприятие ГК «КЧУС» возобновило работы на одном из объектов

 

Девелоперская компания «Квартал» может быть продана потенциальному инвестору

Новости Кирова и Кировской области 12 июля. Андрей Кочуров, руководитель входящей в группу компаний «КЧУС» девелоперской фирмы «Квартал» сообщил о возобновлении работ по адресу Широтная, 1. Строительство нескольких секций дома планируют завершить к осени текущего года.

– Еще раз хочу подчеркнуть, что ситуация у «Квартала» непростая, но предприятие не банкрот и у него есть активы, которые могут быть реализованы для завершения строительства объектов, в которые вложены деньги дольщиков,— заявил на днях региональный министр строительства Руслан Бондарчук.

Господин Кочуров также рассказал о переговорах с потенциальным инвестором, который выразил заинтересованность в приобретении этого юридического лица и всех его активов. Также заявлено о возможности продажи части недостроенных объектов головного предприятия, АО «КЧУС», которое недавно было объявлено банкротом.

Напомним, по мнению топ-менеджмента предприятия, финансовые проблемы у группы компаний «КЧУС» возникли во многом из-за неустойчивого, а затем и вовсе остановленного финансирования проекта по строительству Куменского водовода. Инициированный администрацией Никиты Белых объект в настоящее время заморожен. Точные сроки возобновления строительства пока неизвестны.

Генеральный директор АО «КЧУС» Сергей Кочуров ранее сообщал «Навигатору» о том, что уже более года ведет переговоры с рядом потенциальных инвесторов. По его мнению, в случае возобновления работы у предприятия есть все шансы вернуться в число ведущих строительных организаций региона.

дольщики банкротство КЧУС
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: