Повторную вакцинацию от COVID-19 прошли более 129 тысяч кировчан

Новости Кирова и Кировской области 4 января. Общее число жителей Кировской области, прошедших иммунизацию, превысило 673 тысячи. Первый компонент получили порядка 706 тысяч человек. По данным регионального Минздрава, 

– Вакцинация от COVID-19 в регионе проводится уже больше года. И мы видим, что граждане ответственно относятся к своему здоровью и приходят на повторную вакцинацию, которую в текущей эпидемиологической ситуации необходимо проходить через 6 месяцев. На сегодня повторную вакцинацию от COVID-19 прошли более 129 тысяч жителей области, – рассказал Андрей Черняев, министр здравоохранения региона. 

В новогодние праздничные дни вакцинация населения продолжится. Сделать прививку от COVID-19 можно будет во всех поликлиниках региона в соответствии с графиком работы учреждений. Кроме того, продолжат работу и круглосуточные пункты вакцинации, организованные на базе стационаров Кировской городской больницы № 5 (ул. Семашко, 1), Кировской городской больницы № 9 (ул. Дерендяева, 97) и Регионального эндокринологического центра (ул. Свободы, 59). 

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, важно, чтобы люди понимали, что вакцинация – это их здоровье и безопасность. 

– Мы приходим в пункты вакцинации не за сертификатами и QR-кодами, а за возможностью пройти пандемию с сохранением здоровья, а зачастую и жизни. Мы видим, как переносят заболевание невакцинированные, большинство из них проходят через реанимацию инфекционного госпиталя, а также длительную реабилитацию после болезни, – подчеркнул первый зампред. – Ответственное отношение граждан к иммунизации позволяет нам удерживать высокие позиции по темпам вакцинации и лидирующие позиции по охвату повторной вакцинацией среди всех регионов страны, а значит, быстрее победить пандемию COVID-19 и вернуться к прежней жизни.  
 

вакцинация COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: