Где признают «Спутник V» и какие послабления это дает?

Новости Кирова и Кировской области 31 января. Сервис поездок и путешествий Туту.ру составил список стран, где признают российскую вакцину «Спутник V». Некоторые страны разрешают вакцинированным не проходить карантин или въезжать без ПЦР-теста, в других значимых послаблений нет. Полный список вы найдёте по ссылке.

Например, «Спутник V» признает Австралия. Вакцинированные этой вакциной проходят здесь сокращённый карантин.

Азербайджан признает все российские вакцины. Без вакцины в эту страну в принципе не пустят — нужен сертификат. Причём всем, кто старше 18 лет нужен комплект: вакцина плюс ПЦР-тест, либо сертификат о выздоровлении или медотвод плюс ПЦР-тест. Несовершеннолетним — только ПЦР-тест. Детям до года ничего предоставлять не нужно.

Болгария признает «Спутник V», въезд сюда без ПЦР-тестов, но должно пройти 14 дней после второй дозы вакцины. Такие же условия действуют в Египте.

Греция признает «Спутник V», но послаблений при въезде для вакцинированных нет.

Грузия также признает все российские вакцины. Прибывающие через воздушные пункты пропуска освобождаются от необходимости ПЦР-теста.

Кипр признаёт «Спутник V», и с 1 марта вакцинированные смогут въехать сюда без ПЦР-теста.

Малайзия признает «Спутник V», въезд разрешён только вакцинированным туристам, прибывающим через лицензионных туроператоров, и только на остров Лангкави.

Объединенные Арабские Эмираты признают «Спутник V» и «Спутник Лайт». В Абу-Даби привитым «Спутником V» не нужно проходить десятидневный карантин.

Португалия признает «Спутник V», но только на Мадейре — архипелаге и автономном регионе Португалии. Российские туристы, привитые «Спутником V» и переболевшие освобождены от сдачи ПЦР-теста по прилете на архипелаг Мадейра (острова Мадейра и Порту-Санту).

Эстония признает все российские вакцины. Въезд без ПЦР-тестов, разрешено въезжать с целью туризма.

Полный список стран, которые признают «Спутник V», вы найдёте на сайте Туту.ру по ссылке.

вакцинация COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: