Пострадавшим при крушении самолета в Кучанах мог быть заместитель Бабича

Нижегородский источник сообщает, что пассажиром разбившегося легкомоторного самолета был Олег Машковцев

Новости Кирова и Кировской области 10 июля. По сообщению телеграмм-канала, близкого к нижегородским силовым структурам @opernn («Опер пишет...»), во время жесткой посадки самолета Zlin Z 142 на аэродроме Кучаны ранен один из заместитель полпреда президента в ПФО Михаила Бабича Олег Машковцев. Официальные источники пока не комментируют эту информацию.

Присутствие сегодня в Кирове чиновника из полпредства вполне логично. На завтра, 11 июля, в Кирове запланировано торжественное открытие второй очереди «Вятского фанерного комбината». На акции среди прочих ожидалось присутствие и полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Сотрудники аппарата полпреда вполне могли участвовать в подготовке протокольного мероприятия.

Олег Машковцев родом из Кирова. Он окончил ВятГТУ (ныне Вятский госуниверситет) и Волго-Вятскую академию госслужбы. С 2001 до 2008 года работал в теруправлении одного из федеральных органов власти в Кировской области, после чего был переведен в Нижний Новгород. С 2014 года служит в аппарате полпредства.

Напомним, сегодня около 13.00 на аэродроме Кучаны произошло серьезное ЧП. По предварительным данным, самолет ZLIN выполнял учебный полет и при взлете, набрав небольшую высоту, жестко приземлился за пределами посадочной полосы. В самолете находились два человека: пилот и пассажир. Оба госпитализированы, их состояние оценивается как удовлетворительное.

фото: psut.sledcom.ru

 
СК ПФО вяткаавиа
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: