После «Che Pay бара» наркоконтроль проверит все клубы Кирова

На днях кировский наркоконтроль нагрянул с проверкой в одно из  популярных среди молодежи заведений города. Произошло это прямо в разгар вечеринки. После чего всю неделю пользователи соцсетей бурно обсуждали произошедшее событие, а Никита Белых заявил, что подобные рейды пройдут и в других развлекательных заведениях.

В «Che Pay баре» изъяли пакетики с веществом зеленого цвета, 50 человек были освидетельствованы на употребление наркотиков, у одного из них экспресс-тест показал положительный результат на  марихуану.

После рейда мнения людей в городе разделились, кто-то требовал сразу же закрыть заведение, попавшее во внимание ведомства, а кто-то пытался обвинить наркоконтроль в том, что его сотрудники повели себя «неправильно», проверив бар.

Начальник областного Управления по контролю за оборотом наркотиков Вадим Коновалов пояснил, что рейд в бар был организован после звонка на телефон доверия.

- Мы уделяем особое внимание проверке информации о распространении наркотиков в местах досуга молодежи. Поэтому продолжим проверки, никому послабления не будет, неприкасаемых для нас нет. Есть информация и по другим заведениям, и она будет отрабатываться в рамках правового поля, - отметил Вадим Коновалов.

Как раз о правовом поле и было высказано много возмущения после проверки. Но при этом ни одной жалобы в прокуратуру на действия во время рейда не поступало.

- Если я правильно понимаю информационный фон вокруг этих событий, большая часть негатива, была связана с тем, что кто-то посчитал действия сотрудников правоохранительных органов излишне жесткими, необоснованными, - заметил Никита Белых. - Но для этого есть нормальная процедура обращения к соответствующим органам, прокуратуре.

Врио губернатора также отметил, что подобные мероприятия продолжатся и в других заведений.

- Если кто-то считает что можно спокойно торговать наркотиками и курительными смесями, то пусть четко уяснят себе — в Кирове этого не будет. Мы прекрасно понимаем, что наш враг в этой части умен, изворотлив, поэтому если не предпринимать активных, иногда жестких мер, то распространение наркотиков будет происходить совершенно невероятными темпами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: