Поезда на Олимпиаду в Сочи провожают ОМОНовцы

Наш корреспондент отправился на международный спортивный праздник в Сочи

Усиление мер безопасности по случаю открытия Олимпиады в Сочи чувствуется уже в Москве. На перроне Ярославского вокзала приезжих встречает кордон полицейских. Останавливают выборочно — документы и сумки проверяют в основном у мужчин. На Казанском вокзале, с которого уходят поезда на олимпийский юг России, контроля больше. Внешне – никакой праздничности, все по-будничному. Однако поодаль от входа в вокзал все же стоит «буханка» ОМОНа: в запотевших окнах видны спящие в ожидании люди в форме. При входе в вокзал любой багаж, вплоть до дамских сумочек, требуют пропускать через «рентген-контроль», а каждого входящего проверяют с помощью металлоискателя.

Внутри вокзала внимание ожидающих отправления поезда Москва-Адлер притягивают девушки-волонтеры. Они приветливо встречают каждого у информационной стойки Олимпиады и раздают буклеты, куда сходить в туристу в Москве, где купить билеты и т. д.

Чтобы отправляющиеся на Олимпиаду не плутали, по всему вокзалу расставлены указатели «Выход к поездам Москва-Адлер». В отличие от остальных залов ожидания, в «сочинском» второй раз приходится пройти досмотр вещей. На этом московский этап контроля однако не заканчивается. Проводница поезда запрещает заходить в вагон провожающим. По всему перрону ходят патрули, а вдоль состава вместо провожающих стоит едва ли не живое оцепление из ОМОНовцев.

Читайте также предыдущие новости:

Могулист Александр Смышляев принес России бронзовую медаль

В копилке российской сборной еще одна медаль

Сборная России находится на 4м месте в командном зачете

Кировчане готовятся болеть за наших на Олимпиаде в Сочи

 


Автор фото: Наталья Бешкарева

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: