Подрядчику грозит уголовное дело за рухнувшие стены спорткомплекса на Воровского

Региональная прокуратура закончила проверку по факту обрушения стен строящегося спорткомплекса на Воровского 100,а в районе ресторана быстрого питания «Макдоналдс». Оказалось, что возводился объект не по плану проектно-сметной документации.
А заказчик работ — муниципальное «Управление капитального строительства» ненадлежащим образом контролировал процесс стройки.

- Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям генерального директора подрядной организации – компании «МОДО ГРУПП» и иных должностных лиц, а также возбуждения уголовного дела по статье "выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей",  - рассказали в региональной прокуратуре.

Также в адрес руководителей компаний, так или иначе участвующих в строительстве спорткомплекса, - «МОДО ГРУПП», «МОДО СПОРТ» и муниципальной «УКС» внесены представления. Аналогичный документ получил также и.о. министра строительства и ЖКХ области Игорь Редькин, который вступил в должность в апреле.

Напомним, что 2 мая из-за сильного ветра у строящегося спорткомплекса рухнули две стены. Они были возведены из газосиликатных блоков и не выдержали порывов ветра в 15-20 м/с. Только по счастливой случайности ни один прохожий на улице Воровского не пострадал.
Изначально предполагалось, что объект сдадут в конце декабря 2016 года. Однако сроки перенесли на май.

- Перед инвестором поставили задачу: к 9 мая объект должен быть снаружи полностью сделан и благоустроена территория вокруг спорткомплекса, - рассказывал замглавы администрации Роман Морозов.

Но после того, как 2 мая обрушились стены рабочим пришлось практически начинать сначала. Сейчас стройка несмотря на скандалы вокруг объекта продолжается. Здание уже полностью облицовали. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: