Подготовкой проекта реставрации Приказной избы займется кировская компания

Новости Кирова и Кировской области 1 февраля. Победителем аукциона на разработку проектной документации по реставрации Приказный избы стало ООО «СМУ №9», а по итогу торгов, цена лота упала с 1,254 млн рублей до 1,11 млн рублей. Договор будет заключен в ближайшие дни. 

— Подрядчику предстоит провести исследование здания, разработать проектную и рабочую документацию, пройти государственную историко-культурную экспертизу. Это необходимо завершить до ноября 2021 года. Кроме того, ему предписано обеспечить гарантию проведенных работ на срок 36 месяцев, — рассказали в пресс-центре правительства Кировской области. 

В правительстве напомнили, что в конце 2020 года в Приказной избе уже проводились восстановительные работы: были усилены балочные конструкции кровли здания, заменены обрешетки кровли, а также на крыше был уложен гидроизоляционный материал. Общая сумма средств, направленных на проведение противоаварийных работ из областного бюджета и собственных средств музея тогда составила 497 тысяч рублей.

Реставрация здания Приказной избы намечена на 2022 год в рамках подготовки к празднованию 650-летия города Кирова.

Отметим, что по данным zachestnyibiznes.ru выручка ООО «СМУ №9» в 2018 году составила 16,888 млн рублей, при этом компания отработала в убыток на 210 тыс. рублей. 

 

Фото: kirovreg.ru

аукцион Приказная изба реставрация 650-летие Кирова Правительство Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: