Под Кировом нашли «кладбище» автомобильных бамперов

Общественники утверждают: существует системная проблема с утилизацией отходов в кировских шиномонтажных мастерских и в автосервисах

Новости Кирова и Кировской области 21 августа. У д. Кассины, расположенной неподалеку от Кирова, нашли две свалки автозапчестей. Иформацию о нарушении активисты направили властям.

Напомним, ранее подобные свалки находили вблизи гаражных кооперативов на ул. Ульяновской, Луганской и Дзержинского г. Кирова, в лесу у микрорайона Озерки и в других местах.

- Большую часть подобных свалок образуют автомобилисты, которые выбрасывают автомобильный мусор вместе с бытовым в несанкционированных местах. Но есть и примеры экологических нарушений, авторами которых, судя по большим объемам, являются не обычные горожане, а недобросовестные автосервисы, - информируют общественники. - К примеру, в Коминтерне мы находили немало битых лобовых стекол от автомобилей. На юго-западе Кирова на ул. Металлистов была обнаружена свалка автозапчастей, на которую сливали отработанное моторное масло.

Активисты утверждают: существует системная проблема с утилизацией отходов. Причем, не только в кировских шиномонтажных мастерских, но и в автосервисах.

Фото: ОНФ Кировской области


 

ОНФ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: