Поблагодарить всех: Елена Ковалева выступила с ежегодным отчетом

Глава города подвела итог деятельности с начала своей работы осенью прошлого года

Новости Кирова и Кировской области 26 июля. На июльском заседании гордумы глава Кирова Елена Ковалева выступила перед депутатами кировской гордумы. На оглашении отчета присутствовали губернатор Кировской области Игорь Васильев, главный федеральный инспектор Владимир Климов, руководство заксобрания, представители всех муниципальных структур и общественных организаций.

Важнейшим итогом за прошедший период можно считать фактически полную смену руководства практически всех органов кировского местного самоуправления. Именно с этого пункта начала свой доклад Елена Ковалева.

Следующим пунктом, на котором она сделала особенный акцент, стала работа с наказами избирателей. Глава города подчеркнула, что с обращениями избирателей налажена системная работа. Она обратила внимание, что большинство обращений горожан к муниципальным депутатам связаны с вопросами благоустройства, или как сейчас модно говорить, с созданием современной городской среды. После этого Елена Ковалева совершила экскурс по основным направлениям работы гордумы. Среди прочего обратило на себя несколько моментов. Во-первых, Елена Ковалева говорила о себе и депутатах, к которым в принципе обращалась, в третьем лице. Во-вторых, двадцатиминутная речь содержала массу благодарностей. Ковалева выражала признательность и городской администрации, отметила повышение качества работы КСП, благодарила за всестороннюю помощь и поддержку губернатора лично и региональную власть в целом, а также федеральные структуры.

В-третьих, среди общественных организаций Ковалева упомянула только организации ветеранов и инвалидов, а также деятелей ТОС. Другие направления гражданской активности не привлекли внимания действующей главы города, за исключением работы ВятТПП. Елена Ковалева подчеркнула полное взаимопонимание с представителями бизнес-сообщества.

– Мы сейчас в еженедельном, а иногда и в ежедневном режиме встречаемся, обсуждаем с руководителями города и депутатским корпусом. Могу сказать, что мои двери, двери руководителей правительства всегда открыты. Если какой-то вопрос требует совместно обсуждения, решения, если захотите получить совет, давайте, как говорится, чаще встречаться,— заявил в ответной речи Игорь Васильев.

Губернатор также потребовал от муниципальных властей поддерживать постоянные контакты с населением города. Он акцентировал внимание на необходимость конструктивно взаимодействовать с общественностью в первую очередь при решении вопросов благоустройства.

 
Кировская городская дума
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: